понедельник, 7 мая 2012 г.

Кукла "Подождем принца вместе"

Вместе все делать веселее. И принца ждать... Тем более, когда ждут его две принцессы. Им же столько нужно обсудить важных принцессиных дел)))

Эта куколка первая из серии "Принцессы бывают разные")))))))))))))))





17 комментариев:

  1. Такая красотка!! А глазки такие добрые, наивные, как у принцесс в сказках)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Приятно, что в моих "высокохудожественных"))) глазках уже стали видны эмоции! Правда приятно, а то раньше, хоть бы ровные получились!!!

      Удалить
  2. Как всегда, милая, красивая, сказочная куколка!

    ОтветитьУдалить
  3. Ира,какая прелесть, особенно в компании с царевной жабой))). Ты сама ее валяла? а еще вопрос - мне кажется или ты немного ножку уменьшила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты глазастая!!!!! Да, уменьшила, совсем чуть-чуть))), но ты ж разглядела!!! Восхищена твоею наблюдательностью и вниманием к мелочам!!! А жабку валяла сама, так побаловалась, а идея осталась. В смысле, сначала была лягушка, а уже к ней я делала принцессу))) И вот яркий пример, когда 100% повтор куклы будет невозможен. То есть куклу-то я сделаю, а вот столь шедевральную жабу - уже вряд ли)))))))))

      Удалить
    2. Ир, тоже мне проблема - сделай прЫнца жабу, будет не менее интересно)))
      А уменьшенная ножка мне понравилась, она хороша для "летних" куколок.
      И вообще , да, я глазастая))))

      Удалить
  4. Красотки обе, даже не знаю какая больше понравилась))) Но "шедевральная жабка" - это что-то! Глазки, как всегда - АХ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Ира! На самом деле, технику валяния нужно осваивать как-то глубже, столько полезных дополнений к куклам можно делать. Тогда и жабку можно будет сделать посолиднее))) А еще котика хочу... но пока не решаюсь)))
      За глазки - пасибки!!!!))))

      Удалить
  5. Ирочка, как всегда - безупречно. Со вкусом, творчески, интересно. С удовольствием жду ваших новых работ. Я, наконец-то, пошила одну тыквоголовку, мне понравилось. Очень. Уже вынашиваю планы следующей. Так что вдохновляйтесь сами, а мы будем вдохновляться от вас. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо-спасибо!!!! Мне очень приятно! И жду фоток Вашей девочки у вас в блоге.

      Удалить
  6. Да, по поводу волос. Я действительно покупала шерсть, которая кучкой в пакете. Я не знала, что есть другая. Вернее, она не кучкой, но и не такой уж лентой, как вы пишите. Теперь поищу другую. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть российская шерсть "Пехорка", вот у меня такая.

      Удалить
  7. Ирочка! Какая же у тебя Прелесть Принцесска! Такое очарование! Такая красота! Ира! Причёска! Платье! Личико ! Жабуля --ну всё такое гармоничное и красивое! Браво 1000 раз! Молодчина! От жабы с короной -восторг! Я думаю, что такая Красота не заставит долго ждать Принца?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо большое!!!Главное, чтобы еще и Принц хороший попался))))))

      Удалить
  8. Значит, будет серия куколок-принцесс? Так интересно! Сказочная идея! Рассмешила фраза в комментариях о глазках: " раньше, хоть бы ровные получились":))) не верится, что так думали:))) Потому что глазки изумительные и личики у куколок разные, с характерами, глаза не пустые. Очень причёска ещё понравилась. Тоже необычная. Да вообще, всё понравилось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!))) Глазки для меня очень напряженный момент, и перерисовывать их приходится часто. Теперь я, конечно, им радуюсь больше, чем раньше, но отсутствие хоть каких-либо художественных навыков тормозит мое рисовательное развитие!))))) Поэтому я все трезво оцениваю, добрым словам радуюсь очень, учится буду дальше!
      А задумка сделать серию есть))) Даже образы некоторые в голове уже присутствуют... Буду их потихоньку реализовывать)))

      Удалить