воскресенье, 29 апреля 2012 г.

И снова по мотивам

И снова повтор. На этот раз по мотивам куклы в розовом. Сохраняю его для истории и потому, что все-таки куколка немножко другая





14 комментариев:

  1. Красавица какая!!
    А мне кажется, что они совершенно разные!)

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, спасибо! Да вроде, и разные... Но если бы не стояла задача сделать похожую на первую куклу в розовом, то ух! какие разные бы они были))))))!!!!! А так приходилось себя все время сдерживать и не уходить от намеченной цели))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Такие милые куколки! Знаешь, Ира, они у тебя похожи на деток и очаровывают этим. Ты как будто ловишь момент, когда девочка мечтает стать взрослой, а для самой воздушный шарик - это волшебство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо!!!!!!!!!!!! ты даже не представляешь, насколько точно ты попала в ощущение мною моих кукол: "когда девочка мечтает стать взрослой, а для самой воздушный шарик - это волшебство"!!!!!!!!!!!!
      Ты не будешь против, если я эту фразу буду иногда использовать в качестве слогана в описании к куклам?))))

      Удалить
    2. Лишь бы куколкам было хорошо! Официально передаю все авторские права на эту фразу творцу, т.е. тебе, Ира!))))
      Девчата, вы иногда меня в такой ступор вводите, что я даже не знаю как правильно отреагировать и что сказать. И очень смущаюсь!

      Удалить
    3. )))))))))))Спасибки!!!)))))))))))

      Удалить
  4. И всё-таки они разные! Но темп! Меня поражает скорость, с которой создаются куколки. Я восхищена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!))), просто все это дело так нравится, так затянуло!!!, что остановиться уже не могу, а еще столько идей!!! Так что мне хотелось бы делать еще быстрее))))))))))))))) Или чтобы в сутках часов было не 24, а два раза по 24))))))))))))

      Удалить
  5. Ирочка, давно к вам не заглядывала. Во-первых, болела - практически не шила (аллергия замучила). Нет, вернее шила, но не совсем кукол. Потянуло меня на всяко-разно... И вот решилась на тыквоголовку. Сшила тельце, пока без наряда. А к вам пришла за вдохновением. Но, пересмотрев ваши работы, только расстроилась - мне так не пошить. Ирочка, я тоже сделала волосы из шерсти. Смотрю, у вас они так аккуратно расчесаны. Как вам это удается? Вы приваливаете или приклеиваете волосы? Ваши куколки просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алефтина, ну что Вы!!! У Вас ведь очень хорошие куклы! Но я Вас понимаю... Я ведь тоже сравниваю своих кукол с куклами других девочек, которые очень-очень Мастера... И понимаю, что я так не сделаю. Но все равно иду и делаю, пусть по-своему, но как получается... А сколько переделываю!!!!!! И отрывание голов куклам, чтобы очередной раз перерисовать лицо - это уже просто привычное занятие)))))))))))))
      Волосы я не расчесываю. Я не знаю, какая у Вас шерсть. Просто есть кучкой в пакетике, а есть лентой. Вот я покупаю лентой. Достаю аккуратненько и на голову))). Волосы я и приклеиваю (сначала обмазываю голову), и приваливаю потом. А когда прическа готова, обильно поливаю лаком для волос.

      Удалить
  6. прелесть такая, люблю розовый... часто использую его в своих игрушках.
    У Вас замечательные куколки

    ОтветитьУдалить
  7. Это еще раз я вас побеспокоила. Хоть уже поздно, но не смогла удержаться - закончила куклу - так вдохновили меня ваши работы. Смотрю на нее - не могу налюбоваться. Правда, нет фотика, чтобы сделать снимки. Но постараюсь обязательно в ближайшее время сфоткать свою красавицу и показать вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне интересно, с удовольствием посмотрю! Фоткайте куколку побыстрее.

      Удалить