понедельник, 19 марта 2012 г.

Кукла Энни

Побродила у девочек по блогам, насмотрелась на совместные пошивы тряпиенсов и решила, что что-то я по тряпиенсам заскучала. Поэтому сделала Энни. Так было приятно!!! И даже поэкспериментировала с волосами - впервые использовала для тряпиенсы шерсть. Раньше пришивала искуственные волосы. Хорошо и то, и другое, но шерсть легче)))



А цветок в руках у куклы - это ароматизированное мыльце))) 




8 комментариев:

  1. Очередной шедевр! Очень аккуратная работа, впрочем, как и всегда! А эксперимент с волосами удался, смотрятся очень хорошо. Я тоже хочу попробовать шерсть для волос, уже и купила кусочек, осталось дело за малым). Ириша, а волосы приваляны или пришиты?

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, спасибо! Приятно!))

    Волосы из шерсти я приклеиваю и приваливаю.
    Это из опыта в виде отваливающихся причесок (((. Правда это произошло с куклами, с которыми интенсивно играли маленькие девочки, и волосы были привалены совсем слегка (малоопытная я тогда была)
    Короче, обмазываю головку ПВА и сразу приваливаю. У меня есть сомнения, что может я не так что-то делаю, может их как-то приваливать нужно по-особенному, но вот я пошла таким путем))) И были мысли приклеивать на "момент", но пока остановилась на ПВА, "момент все-таки пахнет...

    А вообще мне такие волосы нравятся очень-приочень! Обязательно попробуй, я думаю, что тебе тоже понравится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо за такой подробный ответ, почти МК))).

      Удалить
  3. Ира какая барышня! а нормально привалянные волосы не отваливаются и без всякого приклеивания))) я вот у первой куклы переделывала прическу, так оторвать не получилось, отрезала)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая кропотливая работа, эти куклы! Результат впечатляет всегда. А волосы мне тоже понравились. Ещё и тем, что их, мне кажется, делать быстрее, чем из лент и ниток, например. И густые получаются, без залысин.

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, Наташа, спасибо большое!
    Эх! Вот мне бы еще найти у нас шерсть, которая сразу завитушками ))) Чтобы куколки получались кудряво-растрепанными. И волосы из ниток я еще не пробовала. А из лент пробовала, но у меня очень некрасиво получилось. Короче, еще пробовать - не перепробовать)))

    ОтветитьУдалить
  6. ИРОЧКА! После того , как сама в СОВПОШИВЕ сотворила Тряпиенсу---я полюбила этих кукол! И ЭННИ -такая получилась красивая,роскошная. Очень понравилось, как ты её одела. Мне нравятся пышные платья у Тряпиенсов! БРАВО, ИРОЧКА!

    ОтветитьУдалить
  7. Лиля, спасибо! И как я тебя понимаю!!! Я тряпиенсов за их пышные платья и полюбила! Хотя всегда восхищаюсь, когда девочки делают этих куколок в современных одежках, все равно сама не рискнула отойти от "классики" так сказать))

    ОтветитьУдалить